Fövqəladə Hallar Nazirliyi Sənayedə İşlərin Təhlükəsiz Görülməsi və Dağ-mədən Nəzarəti Dövlət Agentliyinin Azərbaycan Dövlət Əməyin Mühafizəsi və Təhlükəsizlik Texnikası Elmi-Tədqiqat İnstitutunun təlim-tədris bölməsinin açılışı olub. Fövqəladə Hallar Nazirinin müavini Tapdıq Əmiraslanov bölmənin açılışında iştirak edib.
Yüksək keyfiyyətli təmirdən sonra ən müasir avadanlıqlarla təchiz olunmuş təlim-tədris bölməsinin yerləşdiyi inzibati binada xalqımızın Ulu Öndəri Heydər Əliyevin həyat və fəaliyyətini əks etdirən foto-stend təşkil olunub.
Təlim-tədris bölməsində tədris, imtahan, server və anbar otaqları fəaliyyət göstərir. Tədris otaqları müasir tələblərə cavab verən kompüter, lövhə, proyektor və ekranla, eləcə də daxili şəbəkə və internet xətləri ilə təchiz edilib. Burada eyni vaxtda 90 nəfərə tədris keçilməsi üçün hər cür şərait yaradılıb. İmtahan otağı xüsusi proqram təminatı vasitəsilə eyni anda 15 nəfərin imtahan verə biləcəyi şəkildə kompüter avadanlıqları ilə komplektləşdirilib.

Введен в эксплуатацию учебно-обучающий центр научно-исследовательского института охраны труда и техники безопасности
20 Июнь, 2022
Введен в эксплуатацию учебно-обучающий  центр научно-исследовательского института охраны труда и техники безопасности
В Азербайджанском-Государственном Научно-Исследовательском институте Охраны Труда и Технике Безопансости, Государственного  Агентства по Надзору за Безопасным ведением Работ в Промышленности и Горно-Рудному надзору, Министерства по чрезвычайным ситуациям был открыт Учебно-обучающий центр.
Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Таптыг Амрасланов принял участие в открытии центра.
После качественного ремонта в административном здании, где находится учебно-тренировочная часть, оснащенная самым современным оборудованием, был организован фото-стенд, отражающий жизнь и деятельность великого лидера нашего народа Гейдара Алиева.
В учебно-тренировочном центре функционируют учебные, экзаменационные, серверные и складские помещения. Учебные помещения оснащены компьютерами, досками, проекторами и экранами, отвечающими современным требованиям, а также внутренней сетью и интернет-линиями. Здесь созданы все условия для одновременного обучения 90 человек. Экзаменационная комната укомплектована компьютерным оборудованием таким образом, что одновременно с помощью специального программного обеспечения могут сдавать экзамены 15 человек.