ПОБЕДА С ТОБОЙ, АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СОЛДАТ!

05 Ноябрь, 2024
ПОБЕДА С ТОБОЙ, АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ СОЛДАТ!

Азербайджанская армия под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева добилась невероятных успехов в победном марше, начатом с 27 сентября 2020 года с целью предотвращения последовательных провокаций Армении и новых планов оккупации, освобождения наших оккупированных земель.

В результате боевых действий, длившихся 44 дня, победоносная азербайджанская армия освободила родные земли от вражеской оккупации.

Победы Азербайджана в военной сфере, в частности, освобождение Шуши от вражеской оккупации, сыграли решающую роль в судьбе войны. Все это привело к тому, что Армения признала свое поражение и капитулировала.

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 3 декабря 2020 года было решено ежегодно отмечать 8 ноября в Азербайджанской республике как День Победы в целях увековечения этой уникальной победы, ставшей торжеством силы и национальной гордости нашего народа, имеющей исключительное значение с точки зрения престижа и дальнейшего развития нашего государства.

Мы благодарим наших воинов, которые внесли в нас радость победы, преклоняемся перед душами всех наших мучеников.

С победой, Азербайджан!

Поделиться: