В Научно-исследовательском институте охраны труда и техники безопасности МЧС местными представителями СМИ был организован МедиаТур

06 Июль, 2024
В Научно-исследовательском институте охраны труда и техники безопасности МЧС местными представителями СМИ был организован МедиаТур

Специалисты Азербайджанского Государственного научно-исследовательского института охраны труда и техники безопасности Государственного агентства по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору Министерства по чрезвычайным ситуациям (SITQDMDA) проводят целенаправленную работу по повышению эффективности надзорной деятельности на промышленных объектах, прогнозированию опасных ситуаций, принятию профилактических мер и повышению уровня знаний работников, работающих на объектах с потенциально опасным потенциалом, а также в других отраслях промышленности., последовательная работа продолжается.

Для ознакомления с работой, проделанной в этом направлении, а также для наглядной демонстрации деятельности новых технологий был проведен совместный осмотр научно-исследовательского института и обслуживающего производства института с представителями СМИ.

Во время медиатуры состоялось знакомство с учебно-учебной деятельностью института. Было отмечено, что после качественного ремонта в административном здании, где расположены учебно-учебные комнаты, оснащенные самым современным оборудованием, был организован фото-стенд, отражающий жизнь и деятельность великого лидера нашего народа Гейдара Алиева. Учебные комнаты оснащены отвечающими современным требованиям компьютерами, досками, проекторами и экранами, а также внутренней сетью и интернет-линиями. Здесь созданы все условия для одновременного прохождения обучения более 90 участников. Экзаменационный зал укомплектован компьютерным оборудованием таким образом, что с помощью специального программного обеспечения одновременно могут сдавать экзамены 15 человек.

В ходе медиатура заведующий отделом Научно-исследовательского института Вугар Халилов и заведующий лабораторией Этибар Юсифли проинформировали представителей прессы о деятельности института, отметив, что основной целью деятельности института является сбор и анализ информации о безопасности и обеспечении безопасности в горнодобывающей промышленности.

Руководитель отдела также рассказал о последних достижениях, отметив, что институт удостоен международных сертификатов “система менеджмента качества ISO 9001”, “система управления охраной окружающей среды ISO 14001”, “охрана здоровья ISO 45001”, “система управления безопасностью труда”, а также “AZS ISO 17020:2021 оценка соответствия". Требования к деятельности различных органов, осуществляющих инспекцию".

В конце мероприятия был показан фильм о деятельности агентства и Института. В заключение он ответил на вопросы журналистов.

Поделиться: