Проведение обзора технической безопасности нефтяных скважин

28 Сентябрь, 2024
Проведение обзора технической безопасности нефтяных скважин

“Отдел анализа, разработки профилактических мер и прогнозно-моделирования безопасности потенциально опасных объектов в нефтегазодобыче” сотрудничает на договорной основе с отечественными и зарубежными компаниями, работающими в нефтегазовой отрасли страны.

Отдел провел экспертизу в соответствии с требованиями правил и норм, необходимых для безопасного выполнения работ в нефтегазодобывающей промышленности.

В настоящее время отдел занимается составлением экспертного заключения по возврату скважин на другой горизонт, ликвидации скважин, восстановлению скважин из аварийного состояния, проведением повторных изоляционно-ликвидационных работ, установлением соответствия документации на консервацию скважин и проектной документации на бурение скважин требованиям действующей нормативно-технической документации.

При проведении экспертизы технической безопасности ведомством в основном используются документы “правила техники безопасности в нефтедобывающей промышленности”, “инструкция по ликвидации, консервации скважин, бурению боковых стволов и их возврату на другие горизонты” и “единые технические правила строительства нефтяных скважин и скважин на море”.

Поделиться: