Проверка технической безопасности нефтяных скважин

23 Август, 2024
Проверка технической безопасности нефтяных скважин

 «Отдел анализа безопасности потенциально опасных объектов в нефтегазодобыче, разработки профилактических мероприятий и прогнозирования – моделирования» сотрудничает на договорной основе с местными и иностранными компаниями, работающими в нефтегазовой отрасли страны.

Наш отдел проводит экспертизу в соответствии с требованиями правил и норм, которые важны для безопасного выполнения работ в нефтегазодобывающей отрасли.

В настоящее время отдел занимается составлением экспертного заключения, определяя соответствие документации по возврату скважин в другой горизонт, ликвидации скважин, восстановлению скважин после ликвидации, проведению повторных изоляционно-ликвидационных работ, документации по консервации скважин и проектной документации на бурение скважин требованиям действующей нормативно-технической документации.

При проведении экспертизы технической безопасности в отделе в основном используются документы «Правила безопасности в нефтегазодобывающей промышленности», «Инструкция по ликвидации, консервации скважин, бурению боковых стволов и возврату их в другие горизонты» и «Единые технические правила строительства нефтяных и газовых скважин в море».

Поделиться: