В Государственном агентстве по безопасному ведению работ в промышленности и горнодобывающей промышленности Министерства иностранных дел проведен очередной семинар-совещание

25 Ноябрь, 2024
В Государственном агентстве по безопасному ведению работ в промышленности и горнодобывающей промышленности Министерства иностранных дел проведен очередной семинар-совещание

В поселке Гузанлы Агдамского района при организации Государственного агентства по безопасному ведению работ в промышленности и горнодобывающей промышленности прошел семинар-совещание на тему «Охрана труда – это система, обеспечивающая защиту жизни и здоровья работников в трудовом процессе». Министерства по чрезвычайным ситуациям. Семинар-совещание организован с целью анализа обеспечения технической безопасности на различных промышленных предприятиях, осуществляющих эксплуатацию потенциально опасных объектов, и принятия профилактических мер.

В мероприятии приняли участие ответственные сотрудники Государственного агентства по безопасному ведению работ в промышленности и горнодобывающему контролю, представители местных исполнительных органов власти, действующих на территории Карабахского регионального центра МЧС, бизнесмены, работающие в различных сферах промышленности.

Заместитель руководителя Агентства Пири Гулузаде, открывший мероприятие вступительной речью, рассказал о важности прогрессивной экономической политики, реализуемой в стране под мудрым руководством Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева, и особое внимание и забота, проявленные главой государства к предпринимателям, в том числе предпринимателям, работающим в отраслях. Заместитель начальника отметил важность обеспечения технической безопасности на промышленных предприятиях и подчеркнул необходимость принятия профилактических мер в этой сфере.

Затем Насиб Насибов, главный специалист Азербайджанского государственного научно-исследовательского научно-технического института охраны труда и безопасности Агентства, рассказал об основных направлениях систематического исследования безопасности в промышленности и обеспечении технической безопасности, а также проинформировал участников о правилах, инструкциях, нормативных актах. и технические документы, используемые при регулировании технической безопасности в производственных помещениях.

На мероприятии руководитель инспекции агентства по безопасному ведению работ в химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности Эльтун Гасанов и начальник инспекции по охране недр и горному контролю Шахин Гачабеков, исполняющий обязанности начальника инспекции по На мероприятии присутствовали Эльдар Ахмедов, Начальник отдела Государственного реестра потенциально опасных объектов Намик Исмайлов, Главный советник-главный инспектор Инспекции по безопасности Ашир Мамедов. Безопасное ведение работ на котельных, подъемно-электрических станциях и другие докладчики рассказали о текущих проблемах, связанных с технической безопасностью, необходимости своевременного предотвращения аварий, озвучили предложения по профилактическим мерам.

Затем состоялась широкая дискуссия по теме и были даны ответы на вопросы.

Поделиться: