Научно-исследовательский институт МЧС подписал меморандум о взаимном сотрудничестве с известной компанией

04 Сентябрь, 2024
Научно-исследовательский институт МЧС подписал меморандум о взаимном сотрудничестве с известной компанией

Министерство по чрезвычайным ситуациям подписало меморандум о взаимном сотрудничестве между Азербайджанским государственным Научно-Исследовательским Институтом Охраны Труда и Техники безопасности (Azdamtteti) и азербайджанским представительством компании TWI Technology and Training Centre.

Компания TWI-научно-техническое предприятие мирового класса с большим опытом работы. Начиная с 1946 года, штаб-квартира компании находится в Кембридже, Англия. Здесь можно найти все отрасли промышленности (нефтегазовая, аэрокосмическая, строительная, транспортная, медицинское оборудование и т. д.).) предоставляются покрывающие услуги. Основываясь на 80-летнем международном опыте, компания специализируется на разрушительных и неразрушающих испытаниях (DT & NDT), технологии сварки, сертификации, сварочной технике, расследовании несоответствий, экспертизе трубопроводов (AG/UG), экспертизе на основе рисков (RBI), соответствие требованиям обслуживания (FFS) и целостность активов (управление целостностью активов), экспертизе устаревших объектов, разработке программного обеспечения и т. д. специализировался на. В то же время Международный центр обучения и сертификации компании создает условия для развития отечественных специалистов в соответствии с современными требованиями.

В Меморандуме о взаимном сотрудничестве , подписанном между Azdamteti и TWI, основной целью является установление прочного сотрудничества между двумя структурами в предоставлении научно-технических, методических услуг по обеспечению технической безопасности и охраны труда в промышленности и горнодобывающей промышленности, а также в разработке технических нормативных правовых актов и других документов.

В рамках меморандума компания TWI окажет поддержку Azdamtteti в разработке совместных программ по направлениям деятельности Azdamtteti, в программах международной поддержки, а также в обеспечении реализации призывов к сотрудничеству с международными организациями. Кроме того, стороны обеспечат взаимный обмен опытом для организации совместных конференций и семинаров, обучения и наставничества по подготовке кадров, что может способствовать развитию сотрудничества.

Поделиться: