21 сентября-Международный День мира

20 Сентябрь, 2024
21 сентября-Международный День мира

Международный день мира отмечается во всем мире по решению Организации Объединенных Наций

30 ноября 1981 года 192 страны мира единогласно проголосовали за это решение.

21 сентября-это день для достижения борьбы с насилием не только между народами, но и в семьях, школах. Вот почему 21 сентября так важно для людей на всей планете.

Одна из главных целей на сегодня-привлечь людей к миру. Вот почему помощь нужна всем, кто хочет достичь мира, независимо от возраста, расы, национальности, религии или пола.

Тяжелые, напряженные дни войны остались позади. Тяжелый груз несправедливости, который долгое время казался бесконечным и давил на нас, наконец, был снят с наших плеч. Эту радость Победы подарили нам отважные воины - дети азербайджанского народа во главе с полководцем-победителем Ильхамом Алиевым, которые на пике героизма смело смотрели в лицо смерти и шли к заветной цели.

От боли и радости прошедших дней, от героизма наших храбрых сыновей, покоривших родные земли ценой своей крови, от народного единства, ставшего примером для всего мира, от произведений искусства и истории будут написаны, сняты фильмы, увековечены и никогда не будут забыты имена каждого ветерана, в сердцах будет жить их прекрасная память.

Героическая летопись бессменного лидера Азербайджана, победоносного полководца нашей современной армии Ильхама Алиева, который и сегодня продолжает свою борьбу за счастливое будущее азербайджанского народа, за мир в нашей стране, станет примером для будущих поколений, а также для других стран.

Поделиться: