Министерство по чрезвычайным ситуациям начало работу в “ASAN Хидмят”

02 Ноябрь, 2024
Министерство по чрезвычайным ситуациям начало работу в “ASAN Хидмят”

В результате совместного сотрудничества Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальных инноваций при Президенте Азербайджанской Республики, Государственного Агентства по Безопасному Выполнению работ в Промышленности и Горному Надзору Министерства по Чрезвычайным Ситуациям и Главного управления развития цифровых технологий и инноваций МЧС, агентство начало предоставление услуг предпринимателям в “ASAN xidmət”.

Таким образом, на начальном этапе предприниматели смогут воспользоваться двумя услугами, предоставляемыми Государственным Агентством по Промышленному и Горному Надзору Министерства по Чрезвычайным Ситуациям в недавно открывшемся Центре “ASAN Xidmet” № 7 города Баку. Предприниматели могут получить через центр”выписку о регистрации в государственном реестре потенциально опасных объектов “и”специальное разрешение " на оборот предметов с ограниченным гражданским оборотом (взрывчатых веществ и устройств; взрывчатых веществ и пиротехнических изделий).

Процесс планируется постепенно осуществлять в городе Баку и других центрах, действующих в регионах. На следующем этапе предполагается увеличить количество предоставляемых услуг.

Отметим, что реализация указанных услуг через центр” ASAN Service " обеспечит повышение прозрачности, упрощение процесса и повышение удовлетворенности предпринимателей.

Поделиться: